¡Se busca equipo de moderación!

¿Quién juega en cada equipo?

Iniciado por Romualdo, Abr 03, 2024, 07:47 PM

Tema anterior - Siguiente tema

Romualdo

Los jugadores están repartidos en 10 equipos que compiten por ganar un título a final de año.


¿Quién juega en cada equipo? Pues aquí te contamos como están compuestos todos los equipos. Algunos equipos tienen bastantes jugadores, pero otros por otro lado, se encuentran con un número menor.


 


Houston Volts



  1. Iván Ramírez del Campo

  2. Álex Chozas

  3. Lorena Rufo

  4. Claudia Jensen

  5. Pablo García Rodrigo

  6. Claudia Fernández

  7. Marta Caparrón

  8. Vinny Di Francesco

  9. Fran Guerrero

  10. Matías Segura


 


Los Ángeles Beat



  1. Jess Castelló

  2. Agustín Gómez Silingo

  3. Javi Leal

  4. Jordana Lujan

  5. Luis Alejandro Estrada

  6. Leones «Tolito» Aguirre

  7. Eli Amatriain

  8. Carolina Orsi

  9. Álex Ruiz


 


San Diego Stingrays



  1. Miguel Lamperti

  2. Maxi Sánchez

  3. Carmen Goenaga

  4. Lucía Sainz

  5. Jacobo Blanco

  6. Marta Morga

  7. Oscar Matías Almada

  8. Brittany Dubins

  9. Louie Harris

  10. Sebastián Castañeda


 


Toronto Polar Bears



  1. Victoria Iglesias

  2. Marina Guinart

  3. Javi González Barahona

  4. Antonio Fernández «Pincho»

  5. Coki Nieto

  6. Noemí Aguilar

  7. Daniela Ruiz

  8. Jesús Bandres

  9. Raúl Ruiz Álvarez


 


Miami Padel Club



  1. Jose Arizpe

  2. Mateo Coles

  3. Nuria Rodríguez

  4. Paloma Cortina

  5. Marta Talaván

  6. Rubén Rivera

  7. Adria Mercadal

  8. Ari Sánchez

  9. Jon Sanz

  10. Agustín Tapia


 


Cancún Waves



  1. Ana María Cabrejas

  2. Juan Manuel Arganaras

  3. Anna Cortiles

  4. Manuel Jose Fernández Díaz

  5. Eduardo Agustín Torre

  6. Verónica Virseda

  7. Carolina Navarro

  8. Teo Zapata

  9. Enrique Goenaga

  10. Carlos Daniel «Sanyo» Gutiérrez

  11. Salva Oria

  12. Alejandra Salazar


 


Arkansas Matrix



  1. Egle Petrauskaite

  2. María «Cata» Tenorio

  3. Gonzalo Rubio

  4. Mario Del Castillo

  5. Patty Llaguno

  6. Carlos Luna

  7. Lucía Pérez

  8. Araceli Martínez

  9. Iñigo Jofre


 


Las Vegas Smash



  1. Juan Manuel (Guga) Vázquez

  2. Pablo Padilla

  3. Tia Norton

  4. Pablo Francisco Amora

  5. Ana Paula De le Pena Rosas

  6. Pablo Cardona

  7. Marta Ortega

  8. Bárbara Las Heras

  9. Ignacio Vilariño

  10. Gonza Alfonso

  11. Alejandra Alonso


 


New York Atlantics



  1. Fede Chingotto

  2. Juan Martín Díaz

  3. Lucas Campagnolo

  4. Virginia Riera

  5. Tamara Icardo

  6. Ramiro Moyano

  7. Paquito Navarro

  8. Andrea Ustero

  9. Nico Agritelley

  10. Delfi Brea


 


Flowrida Goats



  1. Pablo Lima

  2. Aranzazu Osoro

  3. Pablo Lijó

  4. Gemma Triay

  5. Mapi Sánchez Alayento

  6. Víctor Ruiz

  7. Nico Clerc

  8. Martín Di Nenno

  9. Franco Stupaczuk


 


 


Estos son los jugadores que formarán los equipos durante este 2024 y que competirán por un premio total de 1 millón de dólares a repartir de formas distintas en 5 pruebas a lo largo del año.


 


Únete a nuestra comunidad de Telegram haciendo click aquí, chat general, informaciones secretas y mucho más sobre el pádel.




¡Sigue a AnalistasPadel y no te pierdas ninguna novedad acerca del mundo del pádel!




 


Fuente de información: https://www.analistaspadel.com/quien-juega-en-cada-equipo/